Губернатором Астраханской области было поручено привести розничные рынки в соответствие с существующими требованиями федерального законодательства. Ответственным за контроль выполнения данного поручения было назначено министерство экономического развития Астраханской области.

На прошлой неделе сотрудники министерства провели рейд по реконструируемым и строящимся объектам, расположенным на территории города Астрахани.

На данный момент активными темпами ведутся работы на 8 розничных рынках и ярмарках Астраханской области, в том числе, на 5 рынках города Астрахани.


На розничном рынке «Селенские Исады» ведутся работы по строительству корпуса, ремонту коммуникаций, замене кровли, отделочные работы и установливается современное холодильное оборудование.

Продолжается стройка на рынке «Татар-Базар»: завершена реконструкция первого этажа корпуса, установлено холодильное оборудование, приобретён лёдогенератор по выработке чешуйчатого льда, установлены бассейны для продажи живой рыбы, благоустраивается прилегающая территория, строится новая лаборатории ветсанэкспертизы и кафе.

В торговом комплексе «На Кубанской» завершено строительство здания, в данный момент ведутся внутренние отделочные работы.

Также для полноценной работы ярмарки по ул. Н. Островского был возведён каркас здания под дальнейшее размещение торговых рядов, - сообщает Министерство экономического развития Астраханской области.