Прокуратура потребовала от администрации поселка Володарский выплатить задолженность по зарплате
Прокуратурой установлено, что администрацией поселка Володарский, хоть и принято постановление о ликвидации дочернего МУП "Благоустройство", никто не озаботился выплатить его бывшим работникам задолженности по выходным пособиям и оплате за время вынужденного простоя.

Поскольку учредителем предприятия «Благоустройство» является администрация поселка, то в соответствии с действующим законодательством на нее возложена обязанность, как на собственника имущества-должника, нести субсидиарную ответственность по выплате долгов работникам предприятия.

Согласившись с требованиями прокурора, районный суд обязал взыскать с администрации в пользу бывших работников все суммы задолженности, а апелляционные жалобы администрации оставлены без удовлетворения.

Решения суда вступили в законную силу.