Прокуратура укоротила странный гуманизм астраханской Фемиды

Прокуратура принесла апелляционное представление на странный своей неуместной гуманностью приговор Ленинского районного суда Астрахани. Тридцатичетырёхлетний астраханец в минувшем ноябре совершил дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Обогнав остановившееся авто, он выехал на пешеходный переход и сбил девятнадцатилетнего юношу, переходившего дорогу. Несчастный отлетел на автомобильную крышу, упал на обочину и скончался на месте.

За нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, райсуд назначил горе-шофёру два года условно и на тот же срок лишил его права заниматься связанной с управлением транспортными средствами деятельностью. При этом максимальное наказание, которое ему грозило – пять лет колонии с трёхлетним лишением права заниматься определённой деятельностью.

«Око государево» не согласилось с таким наказанием. В результате астраханский облсуд изменил вердикт: ту же «двушечку» шофёр-убийца проведёт не на свободе, а в колонии-поселения.

Ранее сообщалось о смертельном ДТП с участием туркменских студентов, направлявшихся из Калмыкии в Астраханскую область.