Прокуратура внесла представление мэру Нариманова

Прокуратура внесла представление главе города Нариманова Андрею Нардюжеву. Как выяснилось, возглавляемый им муниципалитет  нарушил земельное законодательство, что установила проверка, проведённая «оком государевым».

В минувшем июле в администрацию с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка для последующего строительства на нём жилого дома обратился местный житель. «Вопреки требованиям Земельного кодекса Российской Федерации муниципалитетом необоснованно в постановлении отказано в утверждении схемы по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством», – сообщили в прокуратуре Астраханской области. Только после вмешательства надзорного ведомства схема расположения, испрашиваемого гражданином земельного участка, была утверждена.

Ранее прокурорское представление внесли руководителю ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз» Павлу Рябцеву - за нарушение требование трудового законодательства.

46-летний уроженец лиманского села Оля Андрей Нардюжев с 2014-2019 годах руководил Кизанским осетрорвым заводом ФГБУ «Главрыбвод». Окончил местные университеты по специальностям «эксплуатация судовых и энергетических установок» и «биология и аквакультура».