Прокуратура вновь занялась подрядчиком ремонта Милицейского моста в Астрахани
Подрядчик ремонта Милицейского моста через реку Царев в Советском районе Астрахани – ООО «Строительная компания «Астраханский автомост» – задолжала более двух млн рублей 220 работникам, сообщили сегодня в облпрокуратуре.

Только после того, как компании внесли представление, и в отношении общества и его должностного лица возбудили административное дело по факту нарушения трудового законодательства, долг полностью погасили.

Это не первый случай, когда «Астраханский Автомост» не выплачивает своим сотрудникам зарплату: в минувшем мае сообщалось о долге в семь млн руб. перед почти четвертью тысячи сотрудниками ООО, который погасили также лишь после вмешательства «ока государева».

Гендиректором и владельцем 22,34% в уставном капитале компании является Солопов Вячеслав Анатольевич; второй совладелец – Солопов Анатолий Иванович.

С декабря минувшего года по май с.г. в отношении общества возбуждено девять исполнительных производств на общую сумму 2,1 млн руб. в связи с неуплатой налогов и сборов, страховых взносов, штрафа как вида наказания по делам об административных правонарушениях, исполнительских сборов и прочих задолженностей.