Прокуратура вступилась за безопасность астраханских детей после выступления AST-NEWS.ru
В конце июня текущего года «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» рассказал о подробностях рейда активистов Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области, который они сделали в астраханских детсадах.

Напомним, что ходе рейда прямо на территории детского сада № 82, что на улице Татищева, к18, были найдены острые гвозди и железная арматура. А на оживленной автодороге рядом с детсадом нет ни дорожного знака «Дети», ни светофора, ни положенной дорожной разметки, ни светофора.

По факту публикации прокуратурой Астраханской области была проведена проверка. Она подтвердила все изложенные факты. Заведующей детсадом Н.Павловой было внесено прокурорское представление, только после которого нарушения были устранены.

А по факту нарушений ФЗ «О безопасности дорожного движения» внесено прокурорское представление руководителю управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани, а в Госавтоинспекцию переданы материалы для привлечения виновных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»), предусматривающей для должностных лиц штраф от 20 тыс. руб. до 30 тыс. руб.