Прокуратурой г. Астрахани проведена проверка по информации Фонда социального страхования, которая была размещена на AST-NEWS.ru, по факту образования задолженности у муниципальных учреждений г. Астрахани в образовательной сфере по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.

В ходе проверки факты, изложенные в указанной информации, подтвердилась. Сумма задолженности по указанным страховым взносам муниципальных учреждений г. Астрахани в сфере образования на 01 мая 2013 года составила более 650 тысяч рублей.

Причиной образования задолженности по страховым взносам явилось недостаточное и несвоевременное финансирование администрацией г. Астрахани нужд муниципальных учреждений на указанные цели.

В этой связи прокуратурой г. Астрахани в адрес мэра г. Астрахани внесено представление об устранении нарушений законодательства об обязательном социальном страховании, которое находится на рассмотрении, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Астраханской области.