Пролетая над гнездом Адольфа. Неонацистам Незалежной посвящается

Начитался товарища Гитлера Адольфа Алоизовича. Много узнал нового. Украина и Кавказ — его тактические и стратегические цели. Долго писать детально, но участь Украины, её народа и территорий была бы трагической.

Часть Украины, причём самую лакомую, Бессарабию, Одессу с полосой земли в направлении на запад, Адик обещал отдать Антонеску, румынскому диктатору. Остальная Украина должна была стать колонией белых рабов, в которой интеллигенция и все думающие люди должны были уничтожены, не считаясь с количеством жертв, как представляющие опасность для рейха. Апогеем же выполнения грандиозной программы этноцида на Украине должно было стать массовое уничтожение людей на юго-восточных её территориях.

Публичные высказывания Коха, рейхскомиссара Украины и гауляйтера Восточной Пруссии перед немцами о том, что нет никакой Украины, а есть лишь немецкая колония, что кнут является самым необходимым атрибутом управления ею, об украинцах как о «недолюдях», быстро становились известными. Кох решительно отбрасывал идею создания какого бы то ни было, даже псевдополитического, органа из местных деятелей, как это было в райхскомиссариате «Остланд», включавшем Прибалтику и Белоруссию. Не было бы никакой Украины, никакого украинского руководства, никакой национальной идентичности и культуры, а мова со всеми наречиями и суржиками, так и вовсе была предметом пренебрежения.

К онемечиванию украинской земли гитлеровцы приступили, не ожидая конца войны. Первой его формой было создание сельскохозяйственных поместий для эсэсовцев. О судьбе местного населения красноречиво говорит то, что главным управителем этих поместий в июле 1942 года был назначен начальник всей системы гитлеровских концлагерей. Не буду описывать, какие названия были придуманы зонам переселения немцев на территорию Украины и какие районы должны быть выселены и освобождены от украинцев. Об Украине закончу словами фюрера «...и если бы бескрайние плодородные равнины Украины были в границах Германии, — мы бы имели всё».

Главной целью внешней политики Германии с приходом нацистов к власти, как провозгласил Гитлер в своём произведении, стало завоевание нового жизненного пространства для немцев, как народа высшей расы.

Теперь Кавказ. Много интересного и загадочного. Не буду о Священном Граале, Оси Мира и Ноевом Ковчеге, есть вещи поинтереснее. Например, Гитлер считал чеченцев чистыми арийцами. «Там, в Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа – Чеченцы – Арийское племя». Возвращение на священную землю Кавказа стало для немцев актом величайшего символического значения, а Чеченцы считались хранителями не только этой священной земли, но и носителями первозданной Арийской крови…Тур Хейердал, норвежский исследователь, вел свои поиски на Кавказе, основываясь на тех же убеждениях, что и Гитлер: он был уверен, что следы древних германцев следует искать на Кавказе. Устал писать. Некоторые народы Кавказа, крымские татары, турки были на стороне Гитлера и называли его великим освободителем. Славяне же подлежали уничтожению. Правда, потом и крымских татар должна была постигнуть та же участь, но они об этом не знали и потому не верили. Но я-то знаю!

Я к чему: планы новых фюреров на Украину слегка трансформировались, но не изменились, дыхание Гитлера, как никогда, сегодня ощущается на Юго-Востоке (статья написана в 2018 году – прим. ред.), однако, остальной Украине тоже несдобровать и угроза не от России.

А Кавказ... Ну что Кавказ? Грааль, Ноев Ковчег, Ось Мира и сакральное покровительство Адольфа Алоизовича. Шутка!

Узнал больше, чем написал, очень было интересно.

Илья Симачевский, город Ахтубинск