Пропавший в минувшую субботу 10-летний астраханец Серёжа Шапошников (на фото слева) благополучно найден. Об этом сообщил в своём микроблоге в Twitter руководитель пресс-службы регионального УМВД Пётр Русанов, затем данная информация была подтверждена официальными пресс-релизами астраханской полиции и СУ СК РФ по АО. Как и предполагалось, в пропаже нашего юного земляка оказался виновен 19-летний Антон Бабкин (на фото внизу). Злоумышленник задержан, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Похищенного мальчика нашли под Астраханью, в с.Началово Приволжского района. В настоящее время потерпевший госпитализирован. Правоохранительные органы пока не сообщают никаких подробностей инцидента.

AST-NEWS.ru напоминает, что Сергей Шапошников вышел из своей квартиры по ул.Яблочкова после обеда 8 февраля и о его местонахождении до настоящего момента не было ничего известно. Астраханская полиция объявила мальчика в розыск. При этом информация о его вероятном похитителе появилась сразу, как и фотографии обоих.