Погибла Галя Борисенко. Молодая астраханка, пропавшая сразу после свадьбы в июле 2013 года.

18 июля Астрахань облетела шокирующая новость. Пропала Галия Борисенко, на тот момент ей было 23 года. Сотни сообщений в социальных сетях, тысячи листовок по всему городу. Но это не принесло результатов, правоохранительным органам так и не удалось отыскать девушку. В сети появлялись различные версии произошедшего. Многие писали, что вероятнее всего девушку похитили, но эта версия не подтверждалась полицией, а следственный комитет даже выступил с призывом не нагнетать панику.

То, что стало известно astrakhanpost.ru, похоже на страшный сон, и не верится, что такие события могут разворачиваться в нашем городе.

Однако, реальность такова: 1 января 2014 года Галия Борисенко нашлась. Ей удалось сбежать из заточения, в котором ее держали последние несколько месяцев. Девушку держали в заточении неизвестные лица кавказской национальности, в подвале одного из домов, расположенного на Больших Исадах.

Все это время Галию насильно пичкали наркотиками, она была прикована к трубе. Девушка вынесла много страданий от рук мучителей. Из моральных соображений интернет-ресурс не стал публиковать подробности того, что ей пришлось перенести.

Галие удалось указать на место, где ее насильно удерживали. Однако никакой информации от астраханских правоохранителей на сегодняшний день нет.

5 января Галия выбросилась из окна 5 этажа. Видимо, ей так и не удалось пережить все мучения, которые выпали на ее долю. Похороны состоятся в понедельник, 6.01.14 в 10:00, адрес: 1-я Железнодорожная, 22, кв 60 (4-ый подъезд) район 2 Астрахань.

Понесут ли наказание похитители? - неизвестно. Пока что так никто и не осмелился дать официальную информацию на этот счет. Одно ясно точно: в самом центре города происходят вещи, которые не могут присниться даже в страшном сне.

astrakhanpost.ru

P.S. На похороны Галии Борисенко в понедельник пришло более ста человек. В основном молодёжь и старики. Патриотические организации Астрахани своего внимания на произошедшее пока не обратили.