Прошедшие теледебаты на выборах губернатора войдут в историю астраханской политики

На местном телевидении 2 сентября прошли заключительные дебаты кандидатов в губернаторы.

Николай Арефьев (КПРФ) критиковал федеральное правительство, рассказал о проблемах в здравоохранении, жилищном строительстве, выступил за интересы детей войны, возврат на улицы Астрахани трамваев и троллейбусов.

Тимофей Щербаков (ЛДПР) поздравил школьников и их родителей с началом учебного года. Для эффективного трудоустройства астраханцев рекомендовал развивать сельское хозяйство, особенно животноводство, а также судостроение. Озвучил свои предложения по контролю за бюджетными средствами, кадровой политике и развитию спорта.

Сергей Сычёв (Партия пенсионеров) философствовал о потенциале Астраханской области.

Игорь Бабушкин (врио губернатора) своё выступление закончил обращением к чиновникам, что если они будут воровать, то их ждёт тюрьма, напомнив про недавно возбужденные уголовные дела в отношении региональных министров и их председателя Расула Султанова.

А перед этим Бабушкин рассказал о реальных делах. Вместо констатации проблем, он привел в пример уже внедрённый им в жизнь закон о мерах социальной поддержки. Это, включая изыскание средств на обеспечение закона, кандидату Бабушкину в статусе врио губернатора удалось провернуть всего лишь за три месяца работы. В то же время его предшественники, оппоненты и другие астраханские деятели политических искусств обсуждали все это годами. И пришли на телевидение обсудить еще раз.

С 1 сентября закон Бабушкина в действии и, судя по стремительной скорости Игоря Юрьевича, есть сдержанный оптимизм полагать, что изменения к лучшему в нашем регионе продолжатся и после 8 сентября.

Игорь Бабушкин объехал все районы области. Учитывая, что его назначили 5 июня - ритм сумасшедший. За это время он успел привлечь приличное количество средств в регион, пригласил сюда и встретил чуть ли не всех министров российского правительства и даже Дмитрия Медведева.