Прославившегося вирусным видео астраханского тренера по боксу не уволят

Тренер по боксу Тапдыг Алескеров сохранит своё место работы, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Астраханской области.

Ранее в социальных сетях и средствах массовой информации получил широкое распространение записанный в спортивном зале видеоролик, на котором тренер в боксёрских перчатках «набивает» пресс своим воспитанникам. Как позже он и специалисты объяснили, такое упражнение помогает правильно напрягать корпус при ударе и психологически готовит спортсменов к соревнованиям. Да и сами ученики не против таких упражнений, никто их к этим занятиям не принуждал, претензий они не имеют.

Запись была сделана ради хайпа по инициативе одного из юных спортсменов. Эффект от публикации ролика превзошёл их ожидания: некоторые интернет-пользователи предположили, что упражнение чересчур жёсткое, после чего региональная федерация бокса поторопилась заявить об отстранении Алескерова от работы. Но всё-таки разобравшись, президиум федерации решил сохранить прославившемуся на всю страну тренеру работу.