Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани установлено, что ООО РКФ «Проспект» использует земельный участок на острове "Городской" в качестве места отдыха без оформления в установленном порядке документов землепользования.

По факту самовольного занятия пляжа в отношении юридического лица - ООО РКФ «Проспект» и генерального директора прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.1 КОАП Российской Федерации.

В деятельности фирмы выявлены также нарушения водного законодательства.

ООО РКФ «Проспект» эксплуатирует акваторию реки Волга для размещения пристани, а также использует водное судно в отсутствие правоустанавливающих на водный объект документов.

В целях устранения нарушений в отношении юридического лица - ООО РКФ «Проспект» и генерального директора прокуратурой района также возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.6 КОАП Российской Федерации.

В адрес генерального директора фирмы прокурором района внесено представление об устранении нарушений водного и земельного законодательства.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по вопросам, входящим в компетенцию Транспортной прокуратуры и Природоохранной прокуратуры, материалы проверки направлены в адрес последних.