«Прямая связь» с Правительством Астраханской области: как получить консультацию первых лиц региона

С мая 2017 года у жителей региона появилась возможность обратиться напрямую в органы исполнительной власти Астраханской области с вопросами и предложениями как общественно-значимого, так и личного характера. Любой гражданин может получить прямую консультацию руководителей органов исполнительной власти на уровне министров и их заместителей.


Зачем нужна «Прямая связь» с Правительством Астраханской области?

«Прямая связь» направлена на оперативное решение вопросов от населения, а также на повышение прозрачности деятельности исполнительных органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления.

Как задать вопрос?

Чтобы обратиться в Правительство Астраханской области достаточно позвонить по федеральному или городскому номеру:

  • 99-97-97

  • 8-800-222-73-77


Линия работает с 8:30 до 17:30 в будние дни. В выходные дни и нерабочее время абоненту будет предложено оставить свой вопрос на автоответчик.

Какие вопросы я могу задать?

На «Прямую связь» можно обратиться с любым вопросом или предложением, находящимся в компетенции Правительства Астраханской области. Наиболее популярными тематиками являются обращения в сфере ЖКХ и благоустройства. Также поступают и вопросы личного характера.

Как решается мой вопрос?

Поступившие вопросы автоматически направляются в органы власти Астраханской области для исполнения и контроля. В соответствии с регламентом работы прямой линии ответ заявителю предоставляется не позднее 5-ти рабочих дней.Дополнительно с обратившимся гражданином связываются специалисты прямой линии регионального Правительства и извещают его о ходе решения вопроса.Общественно-значимые вопросы и предложенияпубликуются в систему «Народный контроль» -  control.astrobl.ru, где можно отслеживать ход решения проблемыв открытом доступе. Вопросы личного характера передаются сразу в работу в компетентные органы власти.

Сколько вопросов поступает на «Прямую связь»?

Ежедневно диспетчеры принимают порядка 30-60 звонков в день. За полгода работы на «Прямую связь» поступило свыше 4 тысяч вопросов и предложений, которые носили как общественно-значимый, так и личный характер.