Прямая связь с Правительством – скорая помощь в решении насущных проблем

За 12 месяцев на телефон горячей линии "Прямой связи с Правительством" поступило более 10 тысяч звонков. В ежедневном режиме диспетчеры принимают порядка 50 обращений от жителей города и области. При этом количество желающих лично поговорить с руководством региона с каждым днем растет, за прошедшую неделю количество обращений увеличилось, самый высокий показатель за данный период - 95 звонков в день (рекордная отметка по количеству звонков зафиксирована 7 июля 2017 года, тогда диспетчеры "Прямой связи" приняли 182 звонка).

Совсем недавно на "Прямую связь" стали поступать звонки от жителей поселка Новоначаловский Приволжского района, всех обратившихся волновала одна и та же проблема - отсутствие водоснабжения. Жители поселка, оставшиеся без питьевой воды, обращались по данному вопросу в службу астраханского водоканала, но безрезультатно. В течение нескольких дней проблема с восстановлением водоснабжения никак не решалась.

Дозвонившись на "Прямую связь", астраханцы озвучили свою проблему лично руководству регионального министерства строительства и ЖКХ.

В оперативном порядке к решению данной ситуации были подключены ответственные службы. Местными властями были произведены работы по установлению блочной повысительной насосной станции, в результате чего в жилые дома поселка Новоначаловский стала поступать долгожданная вода.


На днях "Прямой связи" исполнился год

Проект стартовал в мае 2017 года с целью развития института обратной связи между обществом и властью. За это время региональная линия с Правительством стала одной из самых востребованных площадок, куда обращаются жители города и области с вопросами и предложениями. Доля обращений, поступивших через Прямую связь, составляет 38% от общего количества (включая все формы работы с обращениями граждан) — это самый большой процент среди действующих региональных площадок по приему вопросов и предложений от астраханцев, что в очередной раз говорит о том, что Прямая связь с Правительством работает как скорая помощь в решении насущных проблем и, что астраханцы ей доверяют.

Напомним, у каждого жителя региона есть возможность напрямую обратиться в органы исполнительной власти для решения интересующих вопросов.

Прямая линия работает с 8:30 до 17:30 в будние дни. В выходные дни и нерабочее время абоненту предлагается оставить свой вопрос на автоответчик, данное обращение также фиксируется и направляется в соответствующий орган для исполнения и контроля.

На "Прямую связь с Правительством" можно позвонить по номерам:

·        8-800-222-73-77,

·        99-97-97, добавив региональный код 8 (8512) - для жителей районов области.