Психически больная астраханка стащила малыша из детсада
Накануне в одном из частных детских садиков, расположенных в Кировском районе Астрахани, исчез двухлетний малыш. Его пропажу обнаружила мама 1993 года рождения, пришедшая за чадом после окончания тяжёлого трудового дня. Работники заведения сообщили, что два часа назад мальчугана забрала старушка, представившаяся его прабабушкой.

В связи с тем, что настоящая прабабушка была не в Астрахани, мамочка тут же подняла тревогу. На место незамедлительно прибыли сотрудники следственного комитета и полиции.

У официальных органов разнятся версии того, как мальчика нашли. Если СУ СК России по АО указывает, что «ребенок и похитительница были обнаружены в районе отдела полиции в Ленинском районе г. Астрахани по камерам видео наблюдения», то на сайте УМВД РФ по региону пишут, что «на остановке общественного транспорта в соседнем районе его [мальчика – прим. ред.] обнаружил заместитель начальника отдела полиции № 2 Анатолий Разуван».

Так или иначе, ребёнка нашли, да и похитительница окалась с ним рядом. Старушка заявила, что думала, будто забирает своего правнучка. Родные пенсионерки признались, что лжепрабабушка состоит на учёте в дурдоме. Посему несмотря на то, что УК РФ гарантирует за похищение человека от пяти до 12 лет колонии, престарелая астраханка, скорее всего, будет освобождена от уголовной ответственности. А вот горе-работникам частного детсада, передавших несовершеннолетнего чужому, не поздоровится: следком вот-вот примет в их отношении процессуальное решение.

Ранее сообщалось о передаче в суд уголовного дела в отношении подпольного частного детсада в Астрахани, где истязали малышей.