В газете «Волга» №50 от 10.04.09 г. под рубрикой «Резонанс» напечатано обращение жителей г. Нариманова ко всем газетам Астраханской области не публиковать материалы, в которых никак не подтверждается то, что написано.

Дело в том, что на главу МО «Город Нариманов» А. Ярового пишут «наговор», он очень хороший: «впервые за многие годы горячая вода и отопление есть в наших домах с начала отопительного сезона и по настоящее время». Это наглая ложь! В городе с 25.03.09 г. отключено отопление, горячая вода, а холодную воду включают только вечером, весь день наримановцы без воды. Детские сады закрыты, школы тоже, в квартирах холод, так как с 25 марта были заморозки.

На мой звонок в редакцию «Волги» заместитель редактора Зингер М.Ф. ответил: «Нам прислали письмо – мы и напечатали». Вот мораль этой газеты: «печатать все, что пришлют». К тому же он отказался назвать хоть одну фамилию из 45 подписей, ссылаясь на закон, который «охраняет тайну». Я не понимаю, как можно выразить хвалу человеку, но при этом скрыть свое имя. Считаю, что такой публикацией «Волга» просто провоцирует жителей на неадекватные действия. Ведь так можно и до очень плохих поступков довести людей.

Положение в стране и нашем городе очень тяжелое. Наш завод «Лотос» (градообразующий) не работает. Люди без работы, без зарплаты, в холоде сидят дома с детьми. Работу могут потерять даже те, кого не сократили, так как они не могут пойти на работу из-за того, что садики не работают. А тут им, будто в насмешку, сообщают, что у них прекрасный мэр и с отоплением и горячей водой «все в ажуре».

Очень прошу редакцию написать о том, в каком бедственном положении находится 15 000 жителей города Нариманова. Я жительница г. Нариманова, коммунист, распространяю вашу газету. А издателям губернаторской «Волги» посоветовала бы проверять факты, которые намерены опубликовать.

И.И. Редько, г. Нариманов

"Астраханская правда" №"19 от 13.05.09.