Пушкинский день в Астрахани пройдёт виртуально

Традиционно 6 июня широкая просвещённая общественность отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина, провозглашенный Днём русского языка. По известным причинам в этом году он состоится в online формате.

Областная научная библиотека приглашает астраханцев провести этот день вместе, посетив страницы @krupskaya_astrakhan в социальных сетях. Сотрудники библиотеки имени Крупской подготовили ряд познавательных проектов, посвящённых великому русскому поэту.

На страницах областной детской библиотеки @aodbiblioteka @obs_astrahan в соцсетях маленьких астраханцев ждут увлекательные викторины и знакомство с героями пушкинских сказок.

Астраханский драматический театр запустит на сайте и в соцсетях @astradram исполнение актрисой театра Нелли Подкопаевой «Сказки о Золотом петушке». Одноимённый спектакль по той же пушкинской сказке на своих ресурсах @astratuz покажет астраханский ТЮЗ.

Астраханский театр оперы и балета 6 июня в 19.00  на своём youtube-канале начнёт трансляцию оперы «Евгений Онегин». Астраханская филармония @astr_filarmonia в этот день познакомит слушателей с архивными концертами, созданными по произведениям Пушкина.