Все мы знаем, что в Астраханской области ведутся работы по реконструкции существующих и строительству новых объектов цифрового эфирного телевизионного вещания.

Полностью на цифровой формат астраханцы должны перейти до конца 2015 года. Компании, занимающие цифровым вещанием, начиная с прошлого года, обзванивают людей, предлагая свои услуги и заманивая скидками и низкими ценами.

Что касается нас, то у нас пока кабельное телевидение и отдельно кабель Интернет. На звонки от компаний мы отвечаем уклончиво, говорим, что перезвоним, когда надумаем. Но вчера в подъезде меня удивили женщины, которые настойчиво просили меня пустить их в нашу квартиру. Закрыв перед ними дверь, они начали звонить. Женщины проинформировали нас о том, что в нашем доме идет подключение к цифровому телевидению такой-то компании, уговаривали на месте составить договор и переподключить нас. Я считаю, что это уже наглость ходить по квартирам и уговаривать. У нас должно быть право выбора. Мне главное, не иметь кучу проводов по квартире, а быть абонентом одной компании, которая предоставит мне выгодные услуги и по телевидению, и сети Интернет.

П.Хустова,

"Миг"