Путешественник объехал на велосипеде Астраханскую область

Путешественник Андрей Печёнкин из города Волжского объехал Астраханскую область на велосипеде, побывав во всех её райцентрах.

До этого отважный велотурист в одиночку объехал Волгоградскую область и Калмыкию.

По Астраханской области он проехал порядка 3000 километров. Завершающим этапом астраханского вояжа явилось посещение города Камызяк.

Андрею Васильевичу 55 лет, велотуризмом он начал заниматься, когда ему было 37. Почётный калмык и народный путешественник Калмыкии, писатель и журналист Печёнкин остался в восхищении от астраханской природы, а дельта Волги, по его словам, это туристический рай, нисколько не хуже Крыма.

В ближайшее время в свободном доступе в интернете появится третья книга Андрея Печёнкина о велотуризме под названием «По Астраханской области на велосипеде», в которой любители дикого туризма узнают о малоизвестных достопримечательностях нашего региона, удобных местах стоянок и дорогах, сокращающих путь к намеченной цели. Книга несомненно увлечёт в путешествие по Астрахани не только велотуристов, но также пешеходов, байдарочников и прочих любителей экстремального отдыха на природе.

В программе-минимуме волжского велосипедиста — побывать во всех райцентрах областей и республик ЮФО.