Искушенные путешественники знают, что есть много интересных мест не только в жарких странах. Москва – город, где имеется много достопримечательностей. А еще есть реки и природные памятники. Поэтому, круиз по Москве-реке надолго оставит приятные впечатления и поможет забыть обо всех тяготах и невзгодах повседневности. А еще такое путешествие позволит лучше узнать свою страну.

Прогулки на катере

С Москвы-реки открываются чудесные виды на столицу. На сайте «Спутник» можно выбрать одну из увлекательных экскурсий:

  • Путешествие на борту яхты.
  • Водный круиз на теплоходе-ресторане.
  • Аренда яхты или теплохода.
  • Сплав на байдарке около территории заповедника.
  • Индивидуальные прогулки на катере по центру.
  • Речные прогулки в честь календарных праздников.

Водные прогулки подходят для путешествия всей семьей, с друзьями или в качестве романтического путешествия вдвоем. Путешественников ждут не только красивые виды, но и обед, ужин, бар, музыка. На некоторые суда пропускают с коляской, велосипедом и другими индивидуальными средствами передвижения. Также, на Москве-реке можно воспользоваться прогулкой на речном трамвайчике.

Экскурсии

Прогулки на экскурсионном катере, яхте или теплоходе сопровождаются интересными рассказами. В них участвуют гиды, которые поведают о достопримечательностях места, к которому направляется судно. А на сайте «Спутник», можно найти экскурсии с уникальными и интересными маршрутами. В процессе таких экскурсий, путешественники увидят основные тематические достопримечательности. Каждый из них сможет сделать увлекательные фото на память, поделиться с друзьями и коллегами впечатлениями после путешествия.

На теплоходе или катере можно встретить праздник. Сейчас начинается продажа билетов на новогодние праздники. Также есть уникальные экскурсии в Николо-Угрешский монастырь, которые позволят отдохнуть не только телом, но и душой. Такое путешествие станет паломнической поездкой. Для любителей дискотеки и музыки, есть прогулки с дискотекой и ди-джеем. Здесь будет весело и зажигательно весь вечер.

Интересные путешествия могут быть не только в далекие страны. В России тоже есть на что посмотреть, особенно в Москве. Столица имеет богатую историю, часть из которой сохранилась и дошла до наших дней. А еще здесь можно насладиться увлекательными речными прогулками и поднять себе настроение!