Путин обозначил основу своей программы

Телеграм-канал «Zаписки традиционалиста» подводит, возможно, главный итог нашумевшего интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Важнейший урок всех речей и действий Президента за последние два года, основа его программы на новый срок была сегодня в интервью тоже обозначена предельно чётко многократным упоминанием преемственности русской истории и русского народа.

Задача номер один, вокруг которой должна строиться вся стратегия государства навсегда покончить с ленинско-сталинским проектом "малой русской нации в границах РСФСР", он же брежневский Хельсинкский договор и ельцинский проект Беловежья. Вместо этого определять современную Россию как преемницу исторической тысячелетней России. Определять курс страны исторической преемственностью это то, что сейчас в мире вообще мало кто делает. Пожалуй, Китай, Иран, ещё десяток стран, не более того. Венесуэла вон пытается. Турция при Эрдогане всячески пытается, но толком не смогла почти ничего и нигде. А Россия со скрипом, но начала реально это делать. И среди прочих факторов, на наш взгляд, этот спасительный поворот Путина прочь от беловежского брестского в основе своей) позора к восстановлению исторической России во многом обусловлен тем, что перед Россией стоят зеркала, в которых отражается гибель братских православных народов, отрекшихся от своей идентичности в пользу "хельсинкских границ": Сербии, Греции, Армении. То же самое запросто могло бы быть с Россией, если бы в Москве у власти оказался местный аналог пашиняна. Мы чудом избежали падения в бездну русской пашиняновщины, прикрытием которой были "Минские соглашения".

Между тем новости из ада продолжают поступать и сегодня: и из пашиняновского Еревана, и из Косова (по поводу которого сегодня ночью крепко ругались в ООН, куда лично прилетели и Вучич, и Курти). Это такой неслыханный позор и унижение, что они не поддаются рациональному анализу».