Путин отчитался губернатору Астраханской области о ситуации с Николаевским шоссе
В Астрахани полным ходом идёт ремонт Нового моста и Николаевского шоссе, что в районе села Солянка Наримановского района Астраханской области. Объекты накануне посетил губернатор Александр Жилкин.

На семи километрах Николаевского шоссе меняют асфальт. Многое уже сделано, осталось решить вопрос с укреплением обочин, установкой леерных ограждений и нанесения термопластиковой разметки. Как заверил губернатора Алексанлра Жилкина гендиректор и соучредитель компании-подрядчика ООО «ВРСК» Андрей Путин, работы будут завершены уже в конце июля.

Вместе с тем, Александр Александрович отметил неровные стыки между автотрассой и площадками оптовых торговых баз, что расплодились вдоль шоссе, словно грибы после дождя. В будущем они могут стать причиной разрушения асфальта. Губернатор тут же предложил решение – привлечь владельцев оптовых баз к решению этой проблемы.
Идут работы и на Новом мосту: здесь меняют 815 метров асфальта. Для этого используется техноэластомост, защищающий мост от ржавчины, а также повышающий прочность асфальтного покрытия. Окончить обещают уже в начале июля.
 Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предупредил подрядчиков, что за их работой «пристально наблюдают различные структуры, в том числе общественники, поэтому делать их нужно на совесть».