На днях в Ленинском районе Астрахани вынесли приговор 26-летней девушке. Горе-мамаше дали полгода колонии общего режима за то, что она бросила своего новорожденного малыша сразу после родов.

Страшные события случились в ноябре прошлого года. Валентина Крючкова знала, что в положении. Однако сама мысль о ребенке ей претила, девушка вела легкомысленный образ жизни и обуза в виде потомства ей была не нужна. В тот день она гуляла в компании друзей. Валентина была изрядно навеселе, когда почувствовала, что начались схватки - ребенок внутри нее отчаянно просился наружу.

Валентина выскользнула из квартиры и шаткой походкой побрела в сторону гаражей по улице Савушкина. Здесь пьяная дама без особых трудов разродилась здоровенькой девочкой. Появившись на свет, малышка всхлипнула, разразилась громким криком и потянула крошечные ручонки к маме. Но Валентина встав и отряхнувшись, закурила сигаретку. А потом развернулась и пошла обратно догуливать. Ее не остановил ни плач малышки, ни то, что она голенькая осталась лежать на холодной ноябрьской земле, среди кучи пустых бутылок и прочего мусора.

К счастью в это время мимо проходили люди. Случайные прохожие подобрали девочку, закутали ее в свои куртки и отвезли в больницу.

«Женщину признана виновной в оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии. Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области.

Имя фигурантки изменено по просьбе следствия.

Источник: volgograd.kp.ru