Пьяные астраханцы обчистили собутыльника-моряка
Троица наших земляков – двое мужчин 1997 и 1985 годов рождений, а также женщина 1986 года рождения – скоро ответит перед Законом за тайное хищение значительной суммы с банковского счёта своего приятеля-моряка 1963 года рождения.

Последний на свою беду встретил троицу на набережной, откуда они пошли в магазин за горячительным. Там-то находящаяся в компании дама подсмотрела пин-код банковской карты, которой расплачивался случайно повстречавшийся мужчина. Об этом она шепнула своим дружкам, после чего те приняли решение обчистить приятеля.

Приняв на грудь, компания взялась провожать своего собутыльника до дома, где и утащили у него карту и документы. Обналичив с карты 50 тысяч рублей, они принялись бродить по центру города, где и наткнулись на бдительных полицейских. Стражи правопорядка решили проверить у пьяниц документы, и один из них предъявил украденный паспорт. Увидев несоответствие фото на документе с личностью его предъявителя, правоохранители доставили всех в околоток, после чего съездили домой к владельцу паспорта. Разбудив его, силовики установили факт хищения.
Расследование уголовного дела завершено, скоро суд и приговор.