Пьяный астраханец ударил полицейского ножом

Двадцатитрёхлетний житель Камызякского района стал фигурантом уголовного дела о применении опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти.

Преступление было совершено в минувшем октябре. Приехавшие в посёлок Верхнекалиновский по вызову о ДТП с пострадавшими полицейские опрашивали заявителя, когда к ним подошёл пьяный брат последнего. Он начал «с использованием нецензурной брани стал выражать недовольство действиями» силовиков, на замечания не реагировал. Продолжая мешать работе, агрессор выхватил из кармана нож и попытался ударить им представителя власти в лицо, в итоге задев руку. Подозреваемого скрутили, максимальное наказание, которое ему грозит – десять лет колонии. Подробности смотрите в предоставленном УМВД по региону видео:

Отметим, что этой осенью на территории региона произошло ещё как минимум два случая нападения на полицейских, оба – в Ленинском районе областного центра. Так, 13 октября пассажир оставленного инспектором ДПС для проверки документов авто ударил силовика в грудь, сорвав его нагрудный знак. А 20 сентября прохожий, у которого сотрудник ППС решил проверить документы, ударил стража правопорядка ногой в живот.