Он сломал ему нос на глазах десятков посетителей кафе.

Инцидент произошел в праздничный день в одном из кафе города Камызяк Астраханской области. Оперуполномоченный местного ОВД Виктор Корпец пришел туда уже изрядно выпившим. Один из посетителей Аркадий Маслов ему явно чем-то не приглянулся. А как еще объяснить поведение лейтенанта, который подошел к нему и безо всякой причины стал избивать на глазах у посетителей.

- В этот день Корпец был не при исполнении: находился в отпуске. Но многие знали, что он является сотрудником милиции. А это значит, человек сознательно не просто совершил преступление, но и нарушил присягу и подорвал авторитет правоохранительных органов в глазах местных жителей. Именно из-за того, что Маслов знал, что его обидчик - оперуполномоченный, не стал в ответ поднимать на него руку, - говорит старший следователь Камызякского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Астраханской области Артур САФАРОВ.

В результате драки парень получил сотрясение мозга и перелом носа. В отношении опера возбуждено уголовное дело по статье 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». По ней милиционеру может грозить до пяти лет лишения свободы.

Имена и фамилии изменены в интересах следствия.

Виктория АНИСИМОВА, kp.ru