Пётр ГУЖВИН: Об увольнении Кононова
Это должно было случиться раньше. Теперь большой вопрос, кто будет следующим. Смены тренеров в «Спартаке» после ухода Романцева много лет назад стали регулярными и ожидаемыми. Результата не давал никто. Даже одиночный успех Карреры здесь скорее случайный. Должно было просто повести один раз за столько сезонов, все-таки состав у команды обычно не слабее, чем у соперников.

Поэтому, думаю, дело здесь не в тренерах, а глубже. Мне почему то изначально Кононов, как впрочем, и Каррера раньше, несмотря на свои прежние заслуги, не казался лучшим вариантом. Если брать человека со стороны, то с безупречными заслугами в футболе самого высокого уровня. И то, шансов, что такой специалист (предполагаю иностранный) сможет адаптироваться в наших условиях, всегда мало. Повезёт, не повезёт.

Поэтому скорее надо брать своего, спартаковского. Да, у Аленичева не получилось, Черчесов и Карпин, тоже уже пробовали. Но все-таки должен быть или кто-то из них, или ещё кто из бывших игроков команды. Шансов в этом случае больше.

Автор – предприниматель