Работник агрокомплекса «Волга» насмерть зарезал собутыльника

В минувшую пятницу, 24 июня в городе Харабали Астраханской области в ходе пьяной ссоры сотрудник агрокомплекса «Волга» нанёс смертельное ранение оппоненту. Преступление произошло в степи под покровом ночи в ходе застолья прямо на территории агрокомплекса, в котором участвовали 47-летний разнорабочий со своей сожительницей 45 лет от роду и их 39-летний знакомый.

Хорошенько приняв на грудь, собутыльники завели ссору. Самый молодой из пьяниц быстро перешёл от слов к делу и ударил оппонента кулаком в лицо, а барышню – монтировкой по голове. Чем бы всё это закончилось, неизвестно – если бы мужчина не остановил агрессора. Он повалил его на землю и ударил принесённым из жилища кухонным ножом в заднюю часть бедра. Ранение вышло смертельным – оказалась повреждены артерия и подколенная вена.

Возбуждено уголовное дело. Разнорабочему грозит до пятнадцати лет колонии: совершённое им квалифицировано не как необходимая самооборона, но как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Ранее сообщалось, что астраханская сельчанка зарезала сожителя в гостях у друзей.