Работы астраханских фотографов вышли в финал всероссийского конкура

Накануне жюри открытого всероссийского конкурса «Фотосоюз. Единство» провело голосование, определившее выход в финал лучших фотографий и проектов 663 соискателей из 68 регионов нашей страны.

Среди финалистов – три астраханца. Руководитель фотоклуба «Платформа» Максим Коротченко попал в шорт-лист конкурса в номинации «Репортаж» с двумя фотопроектами, посвящёнными астраханскому лепрозорию и школе в селе Садовое.

В номинации «Природа» в финал вышли астраханские фотографы Алёна Рыжова с серией «Природа астраханского края» и Олег Знобищев с циклом «Аристократы неба».

В начале декабря в Суздальском кремле пройдёт фотовыставка работ конкурса, организованного Союзом фотохудожников России и Владимиро-Суздальским музеем заповедником при поддержке Фонда президентских грантов.

В дальнейшем выставку планируют экспонировать в российских городах.

В рамках совместного проекта AST-NEWS.ru и фотоклуба «Платформа» «Прогулки по Астрахани с фотоаппаратом» пройдёт очередная встреча астраханцев, увлечённых фотографией. Сбор участников в сквере «Армения» по улице Советская, 36 в ближайшее воскресенье в 12:30. Приблизительный маршрут – астраханское заканалье.

Фото Максима Коротченко