Радик Харисов уязвил ретивого депутата - коммуниста

Слова принадлежат главе администрации Астрахани Радику Харисову, а озвученная им идея - хорошо разбирающемуся в тонкостях политических технологий человеку.

Предложить активному члену астраханского КПРФ, депутату гордумы Халиту Аитову возглавить то, что его долгое время тревожит и заботит – сильный ход.

Напомним, Халит Аитов с прошлого года активно выступает, организовывает акции протеста и прочие мероприятия с требованиями сохранить троллейбусный парк, вернуть на дороги Астрахани троллейбусы и так далее.

Сегодня на совещании городских депутатов и главы горадминистрации с врио губернатора Сергеем Морозовым Халит Аитов вновь поднял любимую тему. Неожиданно для него Радик Харисов предложил ему возглавить троллейбусное управление и сделать всё для его сохранения и дальнейшей работы. Глава горадминистрации предложил Аитову влиться в его команду, потому что нормального руководителя для троллейбусного парка до сих пор найти не мог.

Сконфуженный депутат-коммунист ожидаемо для автора поступившего предложения отказался, заметив при этом, что, в свою очередь, предлагал властям на эту должность специалиста, который, по его мнению, хорошо справится с работой руководителя ТП. Но руководство горадминистрации отказалось даже встречаться с этим человеком.