Радужные нотки астраханских детей и городских депутатов
Более ста талантливых звездочек в возрасте от 7 до 15 лет собрал III-й Фестиваль художественного творчества для ребят с ограниченными возможностями «Радужные нотки», который состоялся в преддверии Международного дня защиты детей в Астраханской государственной филармонии.

Художественное слово, вокал, хореография и декоративно-прикладное искусство – в этом году направления, по которым принимались заявки, остались прежними. Выросло лишь количество участников: по сравнению с первым годом проведения фестиваля, оно увеличилось вдвое. Это свидетельствует о его растущей популярности.

Инициатор и один из его организаторов – председатель комитета по образованию и культуре городской думы Ольга Данилова – поделилась планами вывести «Радужные нотки» на межрегиональный уровень.

«Участники у нас особенные. Несмотря на то что фестиваль называется «Для детей с ограниченными возможностями», мы убедились, что у этих ребят возможности как раз безграничны. Также думали над тем, чтобы подняться на новую ступень. Однако этим вопросом следует заняться более серьезно, чтобы наш регион выглядел достойно», – подчеркнула депутат.

В том, что у Ольги Александровны это получится, ее коллеги-депутаты не сомневаются, так как «Радужные нотки» уже входят в перечень значимых мероприятий «Пятилетки социального диалога», о которой было объявлено городскими парламентариями шестого созыва в самом начале своей деятельности.

«С каждым годом фестиваль расширяет свои возможности. Организаторы даже место проведения поменяли, так как число его участников и зрителей растет. Мне, как главе города, особенно приятно это видеть. Я, без всякого преувеличения, горжусь тем, что депутаты городской думы шестого созыва сделали акцент на социальной работе, – отметила градоначальник Алена Губанова. – Мы целый год ждали этого события, готовились к нему. Ведь что такое фестиваль «Радужные нотки»? Это день веселья и радости, когда можно показать себя и посмотреть на других».

Глава города пожелала юным участникам справится с волнением и зажечь зрительный зал.

Несмотря на переживания, все юные дарования подготовили замечательные концертные номера, чтобы удивить и порадовать родителей, воспитателей и гостей. Каждое выступление зрители встречали и провожали дружными аплодисментами. В заключении гала-концерта все участники получили медали и дипломы победителей, игрушки и сладкие подарки.