Ранняя беременность астраханок
В 2015 году в одной из школ Трусовского района сдавала экзамены ОГЭ беременная девушка. Было множество разговоров среди школьников, наблюдателей, и учителей, но разговорами всё и окончилось. Ведь, во-первых, она была ученицей другой школы и к тому же замужем.

А в этом году одна из 11-классниц той же школы родила. Да, всякое может быть в жизни. Девушка поздно узнала о том, что находится в столь интересном положении. Но беременность ещё никогда не была плохим тоном, ведь это семья, а значит – настоящая любовь. После того, как классный руководитель пришёл к ней домой узнать, почему её давно нет в школе, директор учебного заведения сразу же узнал об этом. Начались вопросы – почему в школе нет пеленального столика. Были даже разговоры о том, что надо написать заявление в полицию. Естественно, что родители девушки знали о беременности, хоть и тоже поздно узнали об этом.
Я не понимаю, почему так директор школы набросился на ученицу. Ведь беременность не может стать поводом для отчисления.
Увы, мало кто из несовершеннолетних астраханок оставляют своих малышей. А ведь за это будет расплата: если сделать аборт, они могут не забеременеть. Есть немало средств для защиты от нежелательной беременности, но если так произошло, значит – ребёнок дан не просто так и его надо рожать. Мы все не просто так были даны нашим родителям.

Виктория Ряснянская, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №8 (718), 2017 г.