Раскрыта ситуация вокруг ремонта Милицейского моста в Астрахани
Астраханцам следует оставить надежду на то, что в ходе затянувшегося капитального ремонта Милицейского моста через Царев откроют хотя бы его половину. В нашем распоряжении оказался свежий ответ и.о. замглавы администрации областного центра Елены Сафроновой, в котором раскрывается актуальная информация вокруг нашумевших ремонтных работ. Вот что в нём сообщается.

«Срок завершения работ по контракту установлен до 01.09.2021.

В соответствии с разработанной проектной документацией выполнение строительно-монтажных работ предусмотрено с полным перекрытием движения через мост. Технически выполнить конструктивные решения при проведении капитального ремонта без закрытия моста не представляется возможным.

Управлением капитального строительства МО "Город Астрахань" неоднократно направляются обращения в адрес подрядной организации ООО "СК "Астраханский Автомост" с требованием принятия срочных соответствующих мер по увеличению темпов производства работ, увеличению количества рабочих на данном объекте, принятию срочных мер для своевременного завершения работ и освоения лимитов финансирования в соответствии с условиями и требованиями заключенного муниципального контракта по данному объекту.

По состоянию на октябрь 2020 года подрядной организацией ООО "СК "Астраханский Автомост" смонтированы пролетные балки длиной 23,6 м в количестве 20 шт и балки длиной 14,85 м в количестве 8 шт., ведутся работы по погружению ж/б свай под подпорные стенки, устройство фундаментов подпорных стенок. Работы подрядной организацией ведутся параллельно с двух подходов к мосту.

Одновременно с этим сообщаем, что подрядной организацией по состоянию на текущую дату предпринимаются меры по привлечению субподрядных организаций для увеличения темпов производства работ».