Невзирая на по-весеннему тёплый ноябрь, астраханцы уже планируют досуг на длинные новогодние выходные. Многие земляки собираются отправиться в путешествия, выбирая для надёжности наземный вид транспорта – автобус или поезд.
Идя навстречу нуждам трудящихся и предвидя высокий спрос на билеты, РЖД с 26 декабря по 12 января запускает по всей стране свыше 700 рейсов, готовых обслужить 5,5 миллионов пассажиров. В число дополнительных железнодорожных рейсов вошло популярное сообщение «Москва – Астрахань». Самый дешёвый билет в плацкартный вагон в этот период стоит 4521 рубль, а самый дорогой проезд в предпраздничные дни – на нижней полке купейного вагона обойдётся пассажиру в 20 969 рублей.
Самый острый спрос на путешествия под стук колёс в столицу страны из Астрахани и обратно приходится на 30 декабря и 11 января.
Хорошая новость для тех, кто собирается посетить столицу Татарстана – с 3 декабря Астрахань и Казань свяжет прямое автобусное сообщение. Автобусы будут отходить от Астраханского автовокзала каждую среду и субботу в 14:45 по местному времени. Время в пути 22 часа 25 минут. Стоимость 5500 рублей.
Ранее AST-NEWS.ru сообщал об открытие прямого авиасообщения «Астрахань-Казань».







