Рауф Хазрат Джантасов: Дружественный диалог с нашими соседями особенно важен сейчас

В рамках мотопробега астраханцев «Каспий – море дружбы» во главе с губернатором Игорем Бабушкиным делегация посетит Иран. Сегодня запланированы встречи Игоря Бабушкина с губернатором провинции Мазандаран Сейедом Махмудом Хоссейнипуром и губернатором провинции Гилян Асадоллой Аббаси. Председатель духовного управления мусульман Астраханской области Рауф Хазрат Джантасов уверен, что сейчас как никогда важно поддерживать уже достигнутые связи и договоренности.

35acf926-3a43-438d-864f-2d247ae3fbd5.jpeg«Мотопробег вокруг Каспия – богоугодное дело. Всевышний говорил, что людей специально создали разными, чтобы они смогли договориться и понять друг друга. Именно на это и нацелен мотопробег во главе с губернатором Игорем Бабушкиным», – комментирует Рауф Хазрат. По его мнению, сегодня особенно важно налаживать международные связи с Прикаспием и развивать сотрудничество. 

«Преодолевая тысячи километров, глава региона стремится к дружбе и укреплению взаимовыгодных отношений. Руководители, губернаторы прикаспийский стран и Игорь Бабушкин тем самым показывают пример тесного взаимодействия и демонстрируют настрой на углубление всесторонних связей», – подчеркнул председатель.