«Раймонда»: возвращение жемчужины классического балета на сцену астраханского театра

Астраханский государственный театр оперы и балета с гордостью представляет зрителям одну из самых блестящих жемчужин классического балетного искусства – «Раймонду». Этот великолепный балет, который уже более ста лет радует публику своим великолепием, драматизмом и красотой, готов снова завоевать сердца зрителей своим возвращением на сцену.

На протяжении двух часов зрители будут погружены в мир средневекового Прованса, где в замке графини де Дорис разыгрывается захватывающая история о верности, чести, коварстве и, конечно же, любви.

Балет «Раймонда» стал последним произведением великого балетмейстера Мариуса Петипа и первым для композитора Александра Глазунова, ставшим позднее одним из его наиболее успешных творений.

WhatsApp Image 2024-02-20 at 13.52.11.jpeg

Премьера этого великолепного спектакля состоялась в Астрахани полтора года назад и прошла при полном аншлаге, подчеркивая восторженное приветствие аудитории к этому произведению. Главный балетмейстер театра, народный артист России Юрий Клевцов, отметил, что «Раймонда» является особым испытанием для артистов, требующим от них высочайшего профессионализма из-за сложности техники классического танца.

21 февраля на сцене театра будут демонстрировать свое мастерство и филигранность лучшие артисты театра, среди которых лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты Удмуртии.

Приглашаем всех любителей искусства насладиться красотой и великолепием этого замечательного спектакля, окунуться в его колорит и эмоциональность, которые делают «Раймонду» одним из высших достижений русской классической музыки.