Если ранее т.к. «наезд» депутата Негерева И.А. на сотрудника ГИБДД Волкова Ю.Ю. 29.10.2009г. во время автопробега против бандитизма можно было списать на случайное стечение обстоятельств, то теперь, после просмотра милицейских видеозаписей и изучения материалов дела, становится абсолютно очевидно, что провокация была заранее спланирована и осуществлена организованной группой лиц.

Утром 29.10.09 Негереву позвонил по телефону неизвестный и пригласил его как депутата принять участие в автопробеге против бандитизма.

Во время автопробега около машины И.А. Негерева «случайно» оказывается офицер ГИБДД Ю.Ю. Волков, находящийся в это время не на службе; несколько его подчиненных, которые, согласно постовой ведомости должны были находится в других районах города Астрахани; и несколько сотрудников администрации.

Затем Волков бежит на встречу стоящей машины Негерева, в течение полу секунды наклоняется над капотом, потом опирается на капот руками и кричит, что на него наехали и ударили бампером по коленям.

И если зразу после этого на видеозаписи видно, что брюки Волкова чистые, то через несколько минут камера показывает грязное пятнышко на брюках в области левого колена. При этом видно, что колено и пятнышко значительно выше бампера, и никак не могло возникнуть от соприкосновения с бампером.

Далее, вместо того, чтобы зафиксировать все правонарушения, инкриминируемые Негереву, которые он совершил за 20 секунд своего нахождения за рулем (три административных правонарушения и два уголовно наказуемых деянья), и сообщить руководству, Волков и его подельники бегут в следственный комитет.

Следователи дважды отказывают в возбуждении уголовного дела против Негерева, не найдя никаких зацепок.

Однако под давлением прокуратуры дело начинают активно фальсифицировать. На Негерева оказывается беспрецедентное давление - его лишают медицинской помощи за то, что он скрывается от следствия в больнице, а затем в прокуратуре, сажают в тюрьму, не смотря на запреты врачей, носят на следственные действия, избивают.

Дело передают в суд. Там история повторяется. Судья делает все, чтобы лишить Негерева возможности защищаться, и чтобы осудить заведомо не виновного человека.

Представитель прокуратуры на суде открыто проявляет свою предвзятость к Негереву. Все ходатайства Негерева о приобщении доказательств он требует отклонить, мотивируя тем например, что для того чтобы дать ответ сколько будет если от 17секунд отнять 15 секунд нужны специальные познания и заключение эксперта. Когда же Негерев ходатайствует о вызове экспертов и проведении экспертизы, прокурор требует их отклонить, считая, что Негерев должен пользоваться доказательствами обвинения, уже имеющимися в деле для своей защиты. Судья так и делает.

На лицо правовой беспредел, перешедший все грани разумного.

Исполнители не понимают, какой опасности себя подвергают. И дело не только в том, что в их деяниях на лицо признаки целого букета уголовно наказуемых деяний, в совокупности тянущих на более, чем 10 лет. Прийти могут и через год и позже.

Опаснее другое. Заказчикам и организаторам они уже не нужны, а могут еще стать опасными свидетелями.

Сергей Гончаров

* ССЫЛКА

Все подробности по делу Негерева