Разоблачение скандального видео из Астрахани

«В Астрахани молодая мать хотела пойти в магазин за продуктами для ребёнка, но её жестко скрутили менты за нарушение режима самоизоляции и увезли в участок», - гласит подпись к распространённому видео в социальных сетях и Ютубе.

Снятый на видео случай и комментарии к нему играют на эмоциях зрителей. Но в таких случаях велика роль провокации, недосказанности или фейка. Поэтому каждый раз нужно не спешить с выводами, а пытаться разобраться.

Как выяснил AST-NEWS.ru, на видео снято задержание 13 апреля в Астрахани двух девушек. Этот случай никакого отношения не имеет к несоблюдению правил карантина. Сотрудники астраханской полиции выехали на вызов жителей дома по ул. Куликова, которые обратились с заявлением о необходимости пресечь хулиганские действия со стороны их соседок. По прибытии на место полиции, девушки стали обзывать сотрудников нецензурной бранью, а при задержании одна из них стала драться. Никакого ребенка в квартире задержанных не было. 

Следственным комитетом в отношении 22-летней девушки возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских и применения к ним физической силы. 

Ссылку на видео мы опубликовать не имеем права, так как оно изобилует матерщиной, которая в СМИ запрещена.