Разруха в головах или О ситуации на улице Татищева в Астрахани

Два месяца назад на проезжей части по улице Татищева у дома № 63, где находится женская консультация, из-за протечки трубы начал проседать асфальт. 

С ситуацией достаточно быстро разобрались аварийные службы, за что им честь и хвала. Асфальт вскрыли, заменили кусок аварийной трубы и засыпали место аварии, поставив посередине поврежденного участка ограждение. Вроде бы всё правильно. Время шло, установленное аварийной службой ограждение было снесено, а посреди дороги образовалась яма, которую приходится объезжать.

Понять, кто отвечает и сможет решить эту проблему, сложно. Администрация Ленинского района Астрахани «футболит» в управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации областного центра. Последние утверждают, что это – не их зона ответственности или дают телефон, на который просто никто не отвечает.

Потратив несколько дней на выяснения, я понял, что если бы задал вопрос Владимиру Путину на прямой линии, то нашли бы быстро и ответственного, и подрядчика, и «виноватого», и яму засыпали в течение часа. 

Хочется обратиться к руководству нашего прекрасного города: давайте каждый на местах будет заниматься своими непосредственными обязанностями, и если что делается, то необходимо всё доводить до конца, а то получается, как в юмореске Райкина – «Ребята, кто шил костюм? К пуговицам претензии есть?».

Алексей Пешков