Разыскивается координатор астраханского штаба Навального

Леонид Волков объявил об открытии нового штаба Алексея Навального в Астрахани и ещё девяти российских городах, а также поиске их координаторов. Соответствующее заявление на своём официальном сайте опубликовал глава региональных структур скандально известного видеоблогера. Отметим, что мы – единственный регион, представляющий в этом списке Южный федеральный округ.

Волков назвал критерии для желающих занять эту должность кандидатов: проживание в Астрахани, принятие всех рисков и трезвый расчёт собственных сил, знание отечественной политики. Кроме того, претендент должен иметь «опыт работы с людьми и организации людей».

Кроме того, объявлено, что штаб Навального будет выдвигать по округу в Астраханской области своего кандидата на выборах депутатов Государственной думы, которые пройдут в этом году.

Впервые штаб Навального в Астрахани открылся в 2017 году и закрылся весной 2018 года. За это время у штаба поменялось два координатора – астраханца Илью Дьяконова сменили на иногороднего Александра Когута. 

Сообщалось о связи со штабом депутата Госдумы Олега Шеина и местных националистов

Позже бывшую штатную сотрудницу местного штаба Навального Веру Иноземцеву оштрафовали за участие в митинге в поддержку находящегося в заключении оппозиционера, после чего отчислили из Астраханского госуниверситета, в котором она училась. Возможно, именно Иноземцева возглавит в нашем городе новоиспечённую оппозиционную структуру и будет баллотироваться от нашего региона в Госдуму.

Напомним, что Алексей Навальный дважды посещал наш город. Впервые это было в 2012 году во время голодовки Олега Шеина, несогласного с результатами выборов мэра, на которых победил позже осужденный за взятку Михаил Столяров. А вот как проходил митинг Навального в Астрахани 22 октября 2017 года в парке «Дружба» в Жилгородке: