«РЕАЛ» подключил пятитысячную камеру видеонаблюдения

Компания «РЕАЛ» не только обеспечивает жителей Астраханской области качественным интернетом, но также развивает в регионе ряд социальных направлений. Одно из них – обширная система видеонаблюдения. Недавно была подключена 5000-я камера от компании «РЕАЛ». Расскажем, для чего используется данная система.

Обеспечение безопасности астраханцев

Проекты по внедрению видеонаблюдения были начаты компаний «РЕАЛ» порядка 10 лет назад. Камеры подключены к ЕДДС и являются частью системы «Безопасный город». Это позволяет оперативно реагировать на опасные ситуации. Практически каждый день в сотрудничестве с городскими службами раскрываются преступления – кражи, вандализм, ДТП, драки и т.д. Осуществляется охрана парков, дворов, парковок муниципального имущества, опасных объектов и мусорных площадок.

Телеканал с видами города

Astrakhan.RU LIVE также существует порядка 10 лет. Телеканал показывает виды города под приятную музыку. Через интернет любой человек может посмотреть вид с одной из камер на карте покрытия. Это помогает оценить пробки. Также круглосуточно доступна информация о закрытии или открытии двух железнодорожных переездов. Телеканал регулярно проводит прямые трансляции культурных и спортивных событий в жизни города.

Места культурного наследия

С помощью камер компании «РЕАЛ», находясь в другом городе, можно в реальном времени взглянуть на Астраханский Кремль, Театр оперы и балета и другие культурные объекты. Также можно посмотреть на улицы Камызяка, Нариманова и других областных центров.

Услуга для жителей и для бизнеса

Жители многоквартирных домов оставляют коллективную заявку и получают видеонаблюдение в своём дворе. Причём следить, например, за своим автомобилем, если сработала сигнализация, можно с помощью мобильного приложения «Город онлайн». Владельцы бизнеса также прибегают к услуге компании «РЕАЛ» для обеспечения безопасности и контроля своих сотрудников. Многие известные организации используют наше видеонаблюдение.

Таким образом, система видеонаблюдения нашла широкое развитие и обширную область применения в Астраханском регионе. Компания «РЕАЛ» не собирается останавливаться даже на такой цифре, как 5000 камер и будет продолжать работу по повышению безопасности. Это один из ключей успешного социального развития.

Если вы хотите ближе познакомиться с системой наблюдения от компании «РЕАЛ»:

1. Телеканал Astrakhan.RU LIVE,

2.  Видеонаблюдение для многоквартирных домов,

3.  Видеонаблюдение для бизнеса.