«РЕАЛ» ввёл автоматизированную систему сбора данных по электроэнергии в ЖК «Лазурный»

В современных российских городах наблюдается тенденция к автоматизации систем. Рутинные операции возлагаются на компьютеры, что освобождает людское время. 

Компания «РЕАЛ» на протяжении многих лет ведёт работу в Астраханской области по внедрению IT-решений. Одно из них – автоматизация сбора данных приборов учёта электрической энергии. Недавно такая система была запущена в ЖК «Лазурный».

Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «Одна из главных проблем управляющих компаний – это долги жителей за электричество. «РЕАЛ» реализовал проект автоматического сбора данных с приборов учёта. Это позволит отслеживать должников, находить несанкционированные потери электричества и вовремя на это реагировать, не допуская больших просрочек и долгов перед энергосбытовыми компаниями».

фото 2.JPG

Стоит отметить, что для удобства жителей система доступна и «онлайн» в личном кабинете. В ней жильцы могут посмотреть потреблённую электроэнергию в динамике, сравнить зимние и летние периоды с учётом работы сплит-систем, что позволит прогнозировать свои затраты.

Фото 3.JPG

Управляющей компании доступна статистическая информация по общему потреблению электроэнергии, а также потреблению в местах общего пользования (подъезды, лифты). Это позволяет грамотно внедрять новые решения, такие как умное освещение. Таким образом, управляющая компания получает возможности по улучшению энергоэффективности в новостройках.

фото 4.JPG

Генеральный директор ЖК «Лазурный» Александр Дегтярёв: «Автоматизированная система от компании «РЕАЛ» показала себя удачным и современным решением. Мы недавно провели первую сверку – это очень удобно, экономит наше время и все данные как на ладони. Жителям тоже стало проще следить за своими расходами. Мы благодарны компании «РЕАЛ», которая зарекомендовала себя ещё и как хороший интернет-провайдер, за данную систему. «Лазурный» – это современный жилищный комплекс и такие технологии делают его ещё лучше».