AST-NEWS.ru продолжает знакомить своих читателей с астраханскими парламентариями.

Сегодня у нас в гостях депутат Думы Астраханской области Владимир Мигин, который в ходе интервью рассказал о соей депутатской деятельности, достижениях и планах.

AST-NEWS.ru: Здравствуйте Владимир Николаевич. Поздравляем Вас с наступившим Новым годом!

В.Н. МИГИН: Добрый день. Спасибо за поздравления. Вас и всех астраханцев поздравляю с наступившим 2014 годом. Желаю всем землякам в новом году здоровья, удачи, счастья, пусть сбудутся все ваши мечты!

AST-NEWS.ru: Расскажите об итогах совей депутатской деятельности в минувшем году.

МИГИН. Я работаю во всех заседаниях областного парламента. Наш депутатский корпус рассмотрел за год более 300 законопроектов, в обсуждении которых я принял самое активное участие. В частности, очень бурную реакцию вызвал закон о борьбе с бродячими животными. В результате, законом было установлено, что непосредственную ответственность за отсутствие на их территории потенциально опасных бродячих животных несут муниципалитеты. На эту работу из бюджета определено соответствующее финансирование.

Помимо законотворческой деятельности, я вел приемы, на которых за год побывало очень много моих избирателей. Помимо собственной депутатской приемной я также вел прием граждан в общественной приемной Д.А. Медведева, встретившись здесь со многими астраханцами.

В ушедшем году продолжилась работа по наказам избирателей. Так, из моего депутатского фонда в 2013 году средней школе № 18 были выделены средства на ремонт потолков в коридорах школы и на установку забора вокруг её территории.

Помимо этого, за счет средств депутатского фонда были проведены работы по благоустройству стадиона на ул. Звездной, д. 1\33. Долгие годы этот «уютный стадиончик» постепенно приходил в упадок, но в 2013 году, благодаря активности жителей дома, мы смогли установить вокруг стадиона новый забор, выровнять внутреннее покрытие и убрать гаражи, которые были незаконно установлены вокруг футбольного поля.

Площадка для игры в футбол: до и после реконструкции.

По наказам избирателей, была установлена детская площадка у дома № 21 по ул. Кубанской.

Построены детские площадки по улицам Луконина, 12/2 и Кубанская, 19/1.

Кроме того, непосредственно избирателям была оказана адресная материальная помощь. К сожалению, всем обратившимся за материальной помощью помочь невозможно, поскольку сумма, выделяемая непосредственно на её оказание, невелика. Более того, оказывать ее депутат может определенным категориям граждан и только на экстренные нужды.

Своим главным достижением считаю реализацию начального этапа программы благоустройства внутридворовых территорий моего округа. При осуществлении этого масштабного проекта мной и депутатом гордумы С.Ю. Гавриловым была проведена серьёзная работа ради нашего депутатского округа, на котором в результате больше всего в Астрахани было отремонтировано дворов, дорог и тротуаров. Это улицы: Кубанская, Звёздная и Луконина. Существенная часть подведомственного мне, как депутату, округа преобразилась до неузнаваемости.

К сожалению, средств, заложенных в прошлогоднем бюджете Астрахани, хватило на благоустройство не всех дворов, но горадминистрация заверила меня в том, что работы по благоустройству ул. Звездная 3 – 9\16 и Луконина 4-12\3 заложены в план работ на 2014 год.

AST-NEWS.ru: Действительно, объем проделанной работы очень большой. Какие планы на 2014 год?

МИГИН: План работ уже готов и в самое ближайшее время будет начата его реализация.

В этом году планируется завершить строительство мини-спортивной площадки по адресу: ул. Звездная, 7,7\1,7\3.

Средства из депутатского фонда выделены на ремонт школы № 18 и школы в с. Три Протока, установку детской площадки по ул. Кубанская, 31 и лавочек у дома по ул. Кубанская, 29.

Также в моей программе деятельности на 2014 год запланирован ремонт детского сада, относящегося к гимназии № 2.

Естественно, будут продолжаться депутатские приемы граждан, работа с обращениями граждан. Помимо этого, будет продолжена добрая традиция встреч с избирателями, приуроченных к праздничным и памятным датам.

AST-NEWS.ru: Какие основные проблемы возникают в вашей работе?

МИГИН: Наверное, в том, что депутат, в силу своих полномочий, не в состоянии решить все вопросы, с которыми к нему обращаются.

AST-NEWS.ru: А какие основные вопросы на приеме?

МИГИН: Трудности во взаимоотношениях с ресурсоснабжающими организациями, которые зачастую не торопятся исполнять свои прямые обязанности. Невозможность устроить ребенка в детский сад. Отсутствие денег на дорогостоящие операции. Получение новой квартиры взамен ветхого и аварийного жилья. Жалобы на некачественную работу управляющих компаний. Просьбы спилить сухое дерево во дворе, установить детскую площадку. Просто оказать материальную помощь. Мне, как депутату, чтобы выполнить все наказы избирателей, необходим депутатский фонд в размере, эквивалентном половине городского бюджета. Я стараюсь выполнять все просьбы по-максимуму.

AST-NEWS.ru: Спасибо Вам за интервью. Желаем успехов в дальнейшей работе.

МИГИН: Спасибо.

СПРАВКА AST-NEWS.ru

Округ № 23 депутата Мигина В.Н. включает в себя следующие адреса: ул. Луконина, 4, 6, 8, 10, 10\1, 12, 12\1, 12\2, 12\3; ул. Кубанская, 17, 17\1, 17\2, 19, 19\1, 19\2, 21, 21\1, 21\2, 23, 25, 29, 29\1, 31, 31\1, 33\1; ул. Звездная, 1\33, 3, 3\1, 3\2, 3\3, 3\4, 5, 5\1, 5\2, 5\3, 5\4, 7, 7\1, 7\2, 7\3, 9\1, 9\16; пр. Воробьева, 12, 11, 12\2; ул. Космонавтов, 1, 2, 2\1, 3, 4, 5, 6; ул. Н. Островского, 140, 142, 144.

Прием депутата ведется в СОШ № 18, в последнюю среду каждого месяца, с 15.00. Телефон приемной: 62-72-70.