Случай, который запросто мог бы закончиться трагедией, произошёл на днях в Астрахани: один из наших земляков приобрёл хлебоизделие, произведенное на одном известном в Астрахани хлебозаводе. Булку дали ребёнку. Откусив его, малыш поранил себе нёбо двухсантиметровым куском стекла, который оказался в хлебо-булочном изделии. Можно представить, что бы случилось, проглоти ребёнок такое "лакомство".

Это был рогалик с маком из пшеничной муки высшего сорта в упаковке. Вот как выглядел злополучный рогалик:

При производстве явно разбили какое-то стеклянное изделие, и в других хлебо-булочных изделиях хлебозавода запросто могли оказаться другие его осколки!

Астраханские интернет-пользователи довольно спокойно отнеслись к этому сообщению. "Мда, а я когда на базаре пирожок с мясом купил, там обнаружил НОГОТЬ женский, вроде настоящий, меня тут же стошнило", - пишет Эдуард Резунов.

"Булка хлеба в наше время - это музей - мы там и стекло, и кольца, и уголки из пластика находили", - вспоминает Виктория Васильева.

"Я один раз хлеб отрезаю, а он с изюмом. На кусок 5-6 изюмин. Пригляделся, крысиные какахи. Потом хлеб не ел полгода", - делится своим печальным опытом Андрей Пыркин.

На данный момент не сообщается, будут ли родители подавать на предприятие в суд, или дело завершится мировым соглашением.