Региональный центр инжиниринга повысит технологическую готовность предприятия

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства создан в 2013 году и функционирует на базе Астраханского областного инновационного центра. Учреждение оказывает государственную поддержку с целью развить применение субъектами МСП инновационных технологий и повысить технологическую готовность. Центр также осуществляет комплекс инженерно-консультационных услуг по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства, обслуживанию сооружений, эксплуатации хозяйственных объектов и реализации продукции.

Механизм работы Регионального центра инжиниринга следующий: учреждение формирует Перечень производственных предприятий Астраханской области, который размещается на официальном сайте вместе со списком услуг Центра и формой заявки. Поступившие заявки от предпринимателей регистрируются в журнале. Далее Центр осуществляет отбор подрядчика – исполнителя услуги и формирует техническое задание на оказание услуги, которое подписывается совместно с подрядчиком и согласовывается с заявителем. По завершении этого процесса заключается договор на оказание услуги.

Услуги предоставляются производственным предприятиям и инжиниринговым компаниям Астраханской области. Подробную информацию о деятельности Регионального центра инжиниринга можно найти на официальном сайте учреждения:  http://rci30.ru/.