Регоператор проводит детальный анализ отрасли сферы обращения с отходами в Астраханской области
С целью подготовки к качественному вступлению в статус регионального оператора – ООО «ЭкоЦентр» и ООО «Чистая среда» - проводит детальный анализ отрасли обращения с отходами в астраханском регионе. На протяжении последних недель совершаются рабочие поездки в каждое муниципальное образование Астраханской области для мониторинга ситуации и сбора информации.

Специалистами компании ведется подсчет и оценивается состояние контейнерных площадок, проводятся рабочие встречи с руководителями муниципальных образований, анализируются действующие объекты сферы ТКО, просчитывается логистика.

Собранная информация ляжет в основу расчета и установления тарифа для населения Астраханской области.

После прохождения двух важных процедур – установления единого тарифа и заключения договоров с компаниями по транспортированию отходов – начнется масштабная договорная компания с населением Астраханской области.

Напомним, региональные операторы будут полностью координировать процесс по обращению с отходами на вверенных территориях по всему циклу – от сбора и транспортирования до обработки твердых коммунальных отходов. В Астраханской области в начале февраля определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в двух территориальных зонах. Такой статус на конкурсной основе получили две компании, входящие в Группу Компаний «Чистый город» - ООО «ЭкоЦентр» и ООО «Чистая среда». Региональные операторы будут обслуживать население общей численностью более 1 млн. человек.