Начало СВО стало глубочайшим потрясением для этих людей. Изменило ли что-то в их жизни начало бомбежек мирных городов Ирана?

Максим Галкин*, кажется, не заметил, что его страна начала войну. Судя по последним фотографиям, он наслаждается отдыхом на Сейшелах. Вопросы о конфликте Галкин* игнорирует, а комментарии к публикациям закрыл. В 2023 году его попытка вступить в ЦАХАЛ не увенчалась успехом — «талантами не рискуют».

Ксения Собчак, получившая гражданство Израиля в 2022 году, после начала СВО в октябре 2023 года написала пост в поддержку своей «второй Родины» — Израиля, упомянув, что в её роду есть еврейские корни. Неужели она не поедет защищать Родину, когда её страна находится в таком тяжёлом положении? Кажется, ей пора задуматься о поиске третьей Родины. Первые две она уже предала.

Семён Слепаков*, уехавший в Израиль в 2022 году с семьёй, сейчас гастролирует по Германии. С 14 по 21 июня его концерты пройдут в Дюссельдорфе, Мюнхене, Берлине и Роттердаме. Цена билетов начинается от 49 евро. Он зарабатывает деньги и наслаждается жизнью вдали от своей исторической Родины, которая ведёт войну. Похоже, его всё устраивает.

Анатолий Белый* — пожалуй, единственный сбежавший, кто высказался о конфликте. В армию добровольцем он не пошёл, зато собрал тревожный чемоданчик, гордится «своими» героями и ждёт Победы над врагом. Вот они — двойные стандарты: России нельзя, а Израилю можно.

Эти люди, такие смелые правдорубы после начала СВО, сейчас почему-то не спешат осуждать Израиль за развязанный конфликт. Да и с поддержкой своей новой Родины не торопятся. Проще посидеть тихо и переждать, когда всё само уляжется. 

Вечные предатели — чувство патриотизма у них ампутировано.

Вика Цыганова

*Включён в реестр иностранных агентов на территории РФ