Ремонт дорог в Астрахани идет с опережением графика

Об этом стало известно на заседании общественной палаты Астрахани с участием временно исполняющего полномочия главы областного центра Олега Полумордвинова.

На совещании обсудили актуальные вопросы, касающиеся развития городского хозяйства. В частности речь шла о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», благодаря которому в Астрахани в этом году отремонтируют 13 улиц. «На сегодняшний день подрядчик работает с опережением графика. За счёт экономии средств планируем выйти ещё на несколько улиц, в числе которых Красноармейская, Ереванская, Мосина, Рыбинская, Псковская», — отметил Олег Полумордвинов. Также в областном центре активно ведётся работа по ямочному и текущему ремонту дорог и мостов с нанесением разметки, установки знаков и леерных ограждений.

Ещё один актуальный вопрос, который обсудили члены городской общественной палаты, – развитие систем водоснабжения и водоотведения города. «Благодаря усилиям Губернатора Астраханской области нам был одобрен инфраструктурный кредит в размере около трёх миллиардов рублей на модернизацию сетей «Астрводоканала». Объекты, которые будем приводить в порядок на эти деньги, уже определены. В ближайшее время заключим договор и подрядчик выйдет на работы», — сообщил Олег Полумордвинов.