Ремонт на Безжонова подошёл к концу
На улице Безжонова, что в Советском районе нашего города, минувшей ночью уложили верхний слой асфальта. Реконструкция одной из главных магистралей областного центра подходит к концу.

Улица Безжонова расположена параллельно улице Адмирала Нахимова – по ней в Астрахань и обратно осуществляет движение из Приволжского и Камызякского районов.

По словам Сергея Есаяна, начальника отдела развития транспортной инфраструктуры управления по капитальному строительству городской администрации, ранее вся улица длиной 2,6 км была в ямах и выбоинах по всей протяженности улицы. Её включили в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результат – налицо.

Ремонтом – впервые в нашем городе! – заняты сразу два подрядчика. По распоряжению главы администрации Радика Харисова работы идут ночью, дабы не мешать автомобилистам.

Теперь на Безжонова не будет стыков и паек. Асфальт станет литым, без стыковых разрушений он прослужит астраханцам и гостям города дольше. Обновят и тротуары. Целиком и полностью улицу после капитального ремонта сдадут уже на будущей неделе.

Параллельно сейчас идёт ремонт на участках улиц:

- Цюрупы;

- Дарвина;

- Мечникова;

- Главнопродольной.

Также ремонтируют Набережную Волжских Зорь, переулок Смоляной и проезд от улицы Коновалова до проспекта Бумажников.

Осуществляется и ямочный ремонт дорог: в частности, по Богдана Хмельницкого, Адмирала Нахимова и ряде других улиц.